В Боровухе состоялся митинг-реквием

22.06.2026

22 июня в 4.00 утра в микрорайоне Боровуха на мемориальном комплексе «Звезда» состоялся митинг-реквием, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноциду белорусского народа.

Руководство Новополоцкого городского исполнительного комитета, представители трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений, воспитанники военно-патриотических клубов, классов и отрядов отдали дань уважения миллионам соотечественников, чьи жизни были разрушены войной, а судьбы перечеркнуты разлукой и невосполнимыми потерями.

Открывая митинг, председатель горисполкома Игорь Бурмистров отметил, что сегодня многие западные государства предпочитают делать вид, что прошлое не имеет никакого значения.

– Мы никогда не забудем о том, кто и как пытался нас уничтожить, всегда помним боль узников лагерей смерти и склоняем головы перед теми, кто отдал свои жизни за освобождение от фашистского рабства. Говорят, что время лечит, но оно не может стереть воспоминания о войне, которым суждено жить вечно, – подчеркнул Игорь Павлович.

Телеграм-канал «Новополоцк сегодня»

Поделиться:
Интернет-ресурсы