Новости города

06.06.2025

Заработная плата - вознаграждение за труд, которое наниматель обязан выплатить работнику за выполненную работу в зависимости от ее сложности, количества, качества, условий труда и квалификации работника с учетом фактически отработанного времени,

05.06.2025

5 июня 1972 года начала работу Стокгольмская конференция по проблемам окружающей человека среды. Именно эту дату выбрали в ООН, чтобы отмечать ежегодный Всемирный день окружающей среды. В ходе этой же конференции было принято решение об основании Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП),

05.06.2025

Об использовании кассового оборудования, не соответствующего новым требованиям, с 1 июля 2025 г. Министерство по налогам и сборам обращает внимание, что в соответствии с требованиями абзаца четвертого пункта 17 и абзаца пятого пункта 25 Положения об использовании кассового и иного оборудования при приеме средств платежа,

04.06.2025

Еще одно значимое событие в Год благоустройства и накануне празднования Дня города – в Новополоцке состоялось открытие обновленного общественного пункта охраны правопорядка №1, который получил прописку по адресу: Блохина, 25а.

04.06.2025

Современный, комфортный и яркий! В Новополоцке торжественно открыли новый детский сад на 200 мест. Здесь для юных новополочан созданы все условия для гармоничного интеллектуального, физического и творческого развития.

03.06.2025

Праздничные мероприятия, приуроченные к 67-летию, пройдут с 7 по 15 июня. Новополочан и гостей города ожидает большая культурно-развлекательная программа. Кульминацией торжества станет праздничный концерт, который пройдет 14 июня на площади Строителей. 

Фото Игоря Супроненка.Городской смотр-конкурс благоустройства, организаторами которого выступают горисполком и КУП ЖРЭО, ежегодно радует жителей Новополоцка сюрпризами. На дворовых территориях "вырастают" оригинальные пальмы, поселяются сказочные герои и даже появляются рукотворные пруды, в которых плавает рыба. Творческой фантазии и энтузиазму, с которыми коммунальщики и представители домовых комитетов подходят к оформлению дворов, можно только позавидовать. В конце августа конкурсная комиссия подвела итоги соревнования благоустроителей. В номинации "Образцовый дворик" (здесь соревновались ЖЭСы) первое место присуждено двору по ул.Я.Коласа,44 (ЖЭС-1, начальник Лидия Викс); второе – дворовой территории по ул.Я.Купалы,12а (ЖЭС-4, начальник Владимир Кулаков). Третье место разделили дворы по ул.Молодежной,167...

Фото Игоря Супроненка. 

 

Фото Игоря Супроненка.Городской смотр-конкурс благоустройства, организаторами которого выступают горисполком и КУП ЖРЭО, ежегодно радует жителей Новополоцка сюрпризами. На дворовых территориях "вырастают" оригинальные пальмы, поселяются сказочные герои и даже появляются рукотворные пруды, в которых плавает рыба. Творческой фантазии и энтузиазму, с которыми коммунальщики и представители домовых комитетов подходят к оформлению дворов, можно только позавидовать. В конце августа конкурсная комиссия подвела итоги соревнования благоустроителей.

 

В номинации "Образцовый дворик" (здесь соревновались ЖЭСы) первое место присуждено двору по ул.Я.Коласа,44 (ЖЭС-1, начальник Лидия Викс); второе – дворовой территории по ул.Я.Купалы,12а (ЖЭС-4, начальник Владимир Кулаков). Третье место разделили дворы по ул.Молодежной,167 (ЖЭС-5, начальник Владимир Абдулаев) и по ул.Василевцы,10 (ЖЭС-8, начальник Анатолий Карпович). Комиссия также отметила в числе лучших дворовую территорию по ул.Дружбы,17 (ЖЭС-3, начальник Николай Суржиков).

 

Среди домовых комитетов в номинации "Лучший двор" первое место завоевала дворовая территория по ул.Василевцы,1 (ЖЭС-8, председатель домового комитета Галина Громыко), второе – у жителей дома по ул.Молодежной, 201 (ЖЭС-5, председатель домового комитета Владимир Самчук).

 

"Лучшим домом" в Новополоцке был признан дом по ул.Молодежной, 179 (ЖЭС-5, председатель домового комитета Валентина Привада), второе место присуждено дому по ул.Василевцы,1 (ЖЭС-8, председатель домового комитета Галина Громыко). Дом по ул.Калинина, 11 (ЖЭС-4, председатель домового комитета Алла Королева) – на третьем месте.

 

В номинации "Лучший подъезд" самыми уютными были признаны: 4-й подъезд дома №179 по ул.Молодежной (председатель домкома Валентина Привада), второе место у 9-го подъезда дома №3 по ул.Калинина (председатель домового комитета Вера Велюго), третье –  у 1-го подъезда дома №1 по ул.Василевцы (председатель домкома Галина Громыко). И лишь в номинации "Лучший балкон" не были определены победители.

 

 

Екатерина ДОЛЖЕНКО, "НГ".

 

Интернет-ресурсы