Новости города

07.06.2025

От имени Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и себя лично сердечно поздравляю вас с Днем основания города. Этот праздник олицетворяет удивительную силу духа, единство и трудовой энтузиазм его жителей,

07.06.2025

Поздравляю вас с Днём рождения нашего любимого Новополоцка! 67 лет назад с «первой палатки» начала создаваться история Новополоцка, и за небольшой по историческим меркам период вырос современный, благоустроенный промышленный и культурно-образовательный центр с хорошо развитой инфраструктурой,

06.06.2025

Заработная плата - вознаграждение за труд, которое наниматель обязан выплатить работнику за выполненную работу в зависимости от ее сложности, количества, качества, условий труда и квалификации работника с учетом фактически отработанного времени,

05.06.2025

5 июня 1972 года начала работу Стокгольмская конференция по проблемам окружающей человека среды. Именно эту дату выбрали в ООН, чтобы отмечать ежегодный Всемирный день окружающей среды. В ходе этой же конференции было принято решение об основании Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП),

05.06.2025

Об использовании кассового оборудования, не соответствующего новым требованиям, с 1 июля 2025 г. Министерство по налогам и сборам обращает внимание, что в соответствии с требованиями абзаца четвертого пункта 17 и абзаца пятого пункта 25 Положения об использовании кассового и иного оборудования при приеме средств платежа,

04.06.2025

Еще одно значимое событие в Год благоустройства и накануне празднования Дня города – в Новополоцке состоялось открытие обновленного общественного пункта охраны правопорядка №1, который получил прописку по адресу: Блохина, 25а.

images20 сентября 2009 года на мотобольном поле планируется проведение городских летних соревнований "Craft Driving" среди молодежи. Организаторами данного турнира выступают отдел физической культуры, спорта и туризма Новополоцкого горисполкома, первичная организация ОО "БРСМ" ОАО "Нафтан", первичная организация "Белхимпрофсоюз" ОАО "Нафтан" и Новополоцкая городская организация ОО "БРСМ". Планируется, что в турнире примут участие 30 молодых автолюбителей в возрасте от 18 до 35 лет. Участники соревнований делятся 3 категории по типу кузова автомобиля и его габаритам: купэ, малолитражный автомобиль; седан, хэтчбек; универсал, минивэн. Соревнования пройдут в три этапа: выполнение комплекса практических упражнений , выполняемых при сдаче на права; парные заезды; фигурное маневрирование...

imagesВ начале 2008 года в целях пропаганды правомерного поведения участников дорожного движения на дорогах Республики Беларусь, повышения уровня мастерства управления легковым автотранспортом, дальнейшего развития и популяризации автоспорта как средства воспитания и организации здорового досуга, привлечения молодежи к занятиям автоспортом у активистов первичной организации ОО "БРСМ" ОАО "Нафтан" зародилась идея проведения соревнований по мастерству вождения легковым автотранспортом "Craft Driving" среди молодежи г.Новополоцка.


Упражнения турнира изначально были построены таким образом, чтобы соревновались не технические возможности автомобилей участников, а навыки в управлении автомобилем: чувство траектории движения, ощущение габаритов автомобиля и т.д. Учитывая все вышеперечисленные моменты, не возникает необходимости специального оснащения автомобилей, а соответственно данные соревнования доступны для любого автолюбителя.


Впервые соревнования по мастерству вождения были проведены 12 июля 2008 года среди членов ПО ОО "БРСМ" ОАО "Нафтан". Затем в рамках празднования 50-летия г.Новополоцка 6 сентября 2008 года были проведены летние соревнования "Craft Driving" среди молодежи предприятий и организаций города. 1 марта 2009 года был проведен и зимний тур городских соревнований по мастерству вождения легковым автомобилем "Craft Driving".


20 сентября 2009 года на мотобольном поле планируется проведение городских летних соревнований "Craft Driving" среди молодежи.

 

Организаторами данного турнира выступают отдел физической культуры, спорта и туризма Новополоцкого горисполкома, первичная организация ОО "БРСМ" ОАО "Нафтан", первичная организация "Белхимпрофсоюз" ОАО "Нафтан" и Новополоцкая городская организация ОО "БРСМ". Планируется, что в турнире примут участие 30 молодых автолюбителей в возрасте от 18 до 35 лет.


Участники соревнований делятся 3 категории по типу кузова автомобиля и его габаритам:


• купэ, малолитражный автомобиль;


• седан, хэтчбек;


• универсал, минивэн.


Соревнования пройдут в три этапа:


• выполнение комплекса практических упражнений , выполняемых при сдаче на права;


• парные заезды;


• фигурное маневрирование.


В финале соревнований лучшие участники выступят с показательными выступлениями.


О.БАШУН.

 

Интернет-ресурсы